дан равнобедренный треугольник abc, с основанием Ac, у которого ab+bc=16 см, угол А=67.5°. найдите

площадь треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамма Максим.

Ответ:

16√2 см²

Объяснение:

по условию АВ=ВС=16:2=8 см

∠В=180-(67,5+67,5)=45°

Найдем площадь по формуле S=½ab⋅sin(α)=½ * 8 * 8 * √2/2 = 16√2 см²