Дано ABCD прямоугольникAC= 10смугол OAD= 40 градусовдиагонали BD и AC точка пересечения

Oнайтиугол AOB​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Ответ:

80

Объяснение:

в треуг AOD:

угол А=углу D=40

угол О=180-(40*2)=100

угол ВОА и угол AOD смежные, тогда угол BOA=180-100=80