Стороны параллелограмма 10 и 16 см , угол между ними 60° , найдите диагонали параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошина Елена.

Ответ:

Объяснение:

по теор косинусов:  d1^2=10^2+16^2-2*10*16*cos60=100+256-2*10*16*1/2=356-160=196,   d1=14,   d2 ^2=10^2+16^2-2*10*16*cos 120=356+160=516,  d2=V516