полупериметр параллелограмма равен 27 см найдите стороны прямоугольника если они соотносятся как 4

к 5

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

а=6 b=7,5

Объяснение:

P=27

а=4х

b=5х

2(а+b)=27

2*4x+2*5x=27

8x+10x=27

18x=27

x=1,5

a=4*1,5=6

b=5*1,5=7,5

Удачи!