Сторона AB больше стороны BC найти стороны прямоугольника, если площадь равна 18 см квадратных​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пусть х сторона АВ,тогда сторона ВС будет х

х + х = 18

2х + 18

х = 18÷2

х = 9(см) - сторона АВ

18 ÷ 9 = 2 (см) - сторона ВС

Ответ: 9 см ; 2 см стороны прям - ка.(прямоугольника)