знайти ребро прямокутного паралелепіпеда якщо два інших його ребра дорівнюють 3 см і 4 см а

діагональ 5√3

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Максим.

Ответ:

5√2 см.

Объяснение:

Пусть измерения прямоугольного параллелепипеда а , b, c. A его диагональ - d.

По теореме

d^2 = а^2 + b^2 + c^2

(5√3)^2 = 3^2 + 4^2 + c^2

25•3 = 9 + 16 + c^2

c^2 = 75 - 25

c^2 = 50

c = √50

c= 5√2

5√2 см - длина третьего измерения параллелепипеда.