Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 7 см. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 36см... СРОЧНО ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рощин Слава.

Ответ:

a=14 см

b=c=11 см

Объяснение:

a-?

b-?

c-?

Р=36 см

b=c бо ∆рівнобедрений

а=7*2=14 см

Р=а+2b

36=14+2b

2b=22

b=c=11 см

Отвечает Петрушин Даня.

Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне и равна половине длины этой стороны.

Значит, основание 14 см.

Из периметра находим вторые стороны треугольника

14+х+х=36

2х=22

х=11 см

Ответ: стороны треугольника равны 11 см, 11 см, 14 см.