Перимитр параллелограмма равен 28 м . длина одной из сторон 4 м , найти другие стороны​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

У параллелограмма противоположные стороны равны.

Из этого следует, что у параллелограмма две стороны по 4 метра.

Периметр — сумма длин всех сторон.

28-(4+4)=20м — сумма двух других сторон.

20:2=10м — длина стороны параллелограмма.

Ответ: у параллелограмма 2 стороны по 4м и 2 стороны по 10м.

Отвечает Ерёменко Лера.

Ответ: 4;10;4; 10.

Объяснение:

1) 28-4-4=20 м.

2) 20/2=10 см .