на стороне BC ромба ABCD лежит Точка K Так что BK равно KC о точка пересечения диагоналей выразите

векторы АО АК KD через векторы a=AB b=AD​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадимова Динара.

Ответ:Выразите векторы AO, AK,KD через векторы a=AB и b=AD

сделаем построение

AB=DC=a

AD=BC=b

AO=1/2*AC=1/2*(AB+BC)=1/2*(a+b)=(a+b)/2

AK=AB+BK=a+b/2

KD=KA+AD=-AK+AD=-(a+b/2)+b=-a-b/2+b=-a+b/2

Объяснение:


0 1