Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 3 см. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 16см. СОЧ

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Средняя линия равна половине основания, которому параллельна. Допустим основание у нас ВС, а ср. линия КН.

КН= 1/2 ВС из чего следует, ВС = 2КН= 3*2=6

АВ=АС= (Р-ВС)/2= 10/2=5

если у тебя другие буквы, то просто замени их