уравнение окружности имеет вид (x+5)^2+ (y-6)^2=16 ЗАПИШИТЕ КООРДИНАТЫ ЦЕНТРА И РАДИУС ЭТОЙ

ОКРУЖНОСТИ

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Влада.

Ответ:

координаты центра окружности (-5;6), радиус R=\sqrt{16} =4

Объяснение:

Общий вид уравнения окружности : (x-a)^2+(y-b)^2=R^2, где (a;b) - координаты центра окружности, R - радиус окружности.

В уравнении окружности (x+5)^2+(y-6)^2=40 координаты центра окружности (-5;6) и радиус R=\sqrt{16} =4.