Помогите пожалуйста решить: Биссектриса угла А делит сторону ВС прямоугольника АВСD отрезки 3,1

см и 4,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Мария.

ВС=3,1+4,5=7,6 см

Сторона ВА=ВМ=3,1 см, так как треугольник ВАМ- равнобедренный с углами по 45°.

Находим периметр прямоугольника

Р=3,1+3,1+7,6+7,6=21,4 см

Ответ: периметр прямоугольника 21,4 см.