В прямоугольнике АВСD проведена биссектриса угла А,которая разбивает сторону ВС на отрезки длиной 5

см и 3 см.Найти периметр прямоугольника АВСDСРОЧНО ПОМОГИТЕ!В прямоугольнике АВСD проведена биссектриса угла А,которая разбивает сторону ВС на отрезки длиной 5 см и 3 см.Найти периметр прямоугольника АВСD

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
ВС = AD = 5+3 = 8

AB = CD = 5. (биссектриса прямого угла, если K - точка пересечения
биссектрисы с BC, то треугольник ABK прямоугольный равнобедренный. (тк угол A = углу K = 45))

периметр= 5+8+5+8 = 26

(если BK все-таки =3, а KC = 5, то периметр = 3+8+3+8 = 22)