В прямоугольный трапеции разность углов при одной из боковых сторон равна 48 найти углы трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Олег.

x + y = 180°

x - y = 48°

2x = 228°

x = 114°

значит y = 180 - x = 180 - 114 = 66°

Ответ: 114° и 66°