Угол abc и угол abc смежные найдите угол abc если угол abc равен 123 градуса ДАЮ 35 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Терских Анастасия.

На подобии  

Возьмём угол CDB за x

получим угол ABD-X=17

Угол ABD=17+X

Угол ABC -общий угол,то есть ABD+CBD=ABC

X+(17+X)=123

2X+17=123

2X=123-17

2X=106

X=5603(угол CBD)

Угол ABD=17+53=70