90 Сторона АВ треугольника ABC равна 17 см, сторона АС вдвое больше стороны AB, а сторона ВС на

10 см деньше сто- роны Ас. Найдите периметр треугольника АВС. Помогите пж!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Арзигуль.

Ответ:

AC=17*2=34

BC=34-10=24

P=34+24+17=65

Отвечает Бирюкова Алеся.

АС = АВ×2=17×2 = 34см

ВС = 34-10 = 24см

P=АВ+ВС+АС=17+24+34=75см

Ответ: 75см