В паралелограме ABCD одна сторона в 4 раза больше другой периметр параллелограмма равен 180 см.

Найдите все стороны параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Пахтаева Дарья.

Ответ:

18см и 72см

Объяснение:

У параллелограмма противолежащие стороны равны. Берём одну сторону за Х другая болше в 4 раза Значит она 4Х, а периметр это сумма всех сторон... Значит:

Х+Х+4Х+4Х=180

10Х=180

Х=180:10

Х=18 см это одна сторона...

Тогда 4Х=4*18=72 см это другая сторона