Дан треугольник ABC, угол C=90градусов, высота CH=6 см, AH-HB=5см.Найдите площадь треугольника ABC.

Срочно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Пусть вершины А,В,А и угол а =90, проведем высоту ад, угол С=30, В=60, из тр.АВС видим ,что ав=18 ,из тр. АВС   АС= 6*корень из 3. по теореме Пифагора вс=корень из (324+108)=12*корень из 3.

2)ав=корень из(144+81)=15, sin альфа=bc/ab=9/15=3/5=0,6/