Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равна 72 градуса, а радиус круга

равен 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:

Объяснение:

S сект.=1/2*(R²* ∝). ∝- центральный    угол в радианах.

S=1/2*(15²*72/57)=1/2*225*1,26=141,75≈142см².

1 радиан=57°.