Разверткой боковой поверхности конуса является круговой сектор с углом в 270. Найти высоту

конуса, если площадь его боковой поверхности равна 12π сантиметров квадратных. 1)4 2)корень из 7 3)3 корня из 2 4)2 корня из 7

Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.

Ответ:

Площадь сектора, который треть от круга, равна 12пи, поэтому площадь всего круга 36пи, и следовательно радиус этого круга, то есть - образующая конуса, равен 6.

Решение :

h^2 = 6^2 - (корень(12))^2 = 24

h = 2√6

0 1