Дано: AO=OB,CO=OD,CO=12 СМ, BO=8СМ, BD=3СМ, НАЙТИ ПЕРИМЕТР ТРЕУГОЛЬНИКА AOC


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.

Ответ:

СО + ВО + ВD =12 см + 8 см + 3 см = 23 см

Отвечает Немцева Мария.

Ответ:

23 см периметр Δ АОС

Объяснение:

Если не ошибаюсь, по  условию задания мы имеем два треугольника: АОС и ВОD, в которых 2 стороны треугольника  АОС равны 2 сторонам треугольника ВОD: AO=OB=8 см и CO=OD=12 см.

А если две стороны одного треугольника соответственно равны двум сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны. Отсюда следует что сторона АС = ВD = 3 см.

Находим периметр Δ АОС: Р = АС + СО + АО

Р = 3 + 12 + 8 = 23 (см)