Острый угол ромба 30;высота 3;меньшая диагональ 2;найти площадь ромба и диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.

Ответ:

Объяснение:

сторона = 1 / cos75 = 3,864

площадь = сторона * высота = 11,6

диагональ 2* 1*tg75 = 2* 3,732 = 7,464