Периметр ромба ABCD равен 36 см а его диагональ BD равна 9 см Какова градусная мера угла C​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

P прямоугольника = 2(АВ+АС) следовательно сумма двух сторон прямоугольника равна 18. 18+9=27. Это и есть периметр ABD.

Ответ(ы):

периметр прямоугольника = 2(а+б) если провести диагональ ВD то получим (а+б)=P/2=36/2=18 диагональ =9 значит периметр треугольника = 18+9=27