Площадь прямоугольника равна 420см² а разность его сторон равна 23 см найдите тангенс углов

образованных диагональю прямоугольника и его сторонами ПАМАГИТТИИИИИИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Леся.

Ответ:

обозначим одну из сторн как х, тогда вторая сторона х-23.

S=x(x-23)=420

получаем квадратное уравнение х^2-23x-420=0

получаем один кореньх=35, второй будет отрицательный -12, нам не подходит.

тогда у нас получаются стороны 35 и 12.

Тангенс это отношения катетов, т.е. тангенсы будут равны 12/35 и 35/12

Объяснение:

0 1