Стороны трапеции соотносятся, как 4 : 6 : 5 : 8 , а ее периметр равен 69 с м . Вычисли стороны

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Жабаева Алуа.

4 + 6 + 5 + 8 = 23 (части)

69 : 23 = 3 (см) одна часть

4 · 3 = 12 (см) первая сторона

6 · 3 = 18 (см) вторая сторона

5 · 3 = 15 (см) третья сторона

8 · 3 = 24 (см) четвёртая сторона.

Сделаем проверку:  

12 + 18 + 15 + 24 = 69 (см)

69 см = 69 см.

Ответ: 12 см; 18 см; 15 см; 24 см.

Отвечает Кочеткова Карина.

Ответ:12, 18, 15, 24

Объяснение: пускай k - коефициент пропорциональности, тогда AB=4k  BC=6 k CD= 5 k AD= 8 k

периметр это сума всех сторон, тогда

4k+6k+8k+5k=69

23k=69

k=3

AB=12

BC=18

CD=15

AD=24