Можно ли описать окружность около четырёхугольника АВCD, если угол А равен 90 градусов угол Б 90

градусов угол С 20 градусов,угол Д равен 160 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Объяснение:

Четырехугольник можно вписать в окружность, если сумма его противоположных углов равна 180°

<А+<С=90+20=110

<В+<Д=90+160=250

=> окружность описать нельзя