Основания трапеции равны 3 м и 10 м, а высота равна 4 м. Вычисли площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Катя.

Ответ:

1)

Sтрапеции = 1/2 * h * (a+b) = 1/2 * 4 * (3 + 10) = 26 см квадратных

h - высота

a, b -  основания

Средняя линия равна полусумме оснований трапеции

Объяснение: