Две стороны треугольника равны 2 см и 4 см, а угол между ними равен 30°. Найдите третью сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.

Ответ:

2,48

Объяснение:

По теореме косинусов

х²=2²+4²-2·2·4·соs30°=4+16-16·(√3/2)=20-8√3≈6,14...

х=√6,14..≈2,48