Дан отрезок Ок=48см,на отрезке взята точка А, так что ОА на 2 см меньше АК. Найти длину отрезка Ак.

СРОЧНООО ДАЮ 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Tarasova Sofia.

Ответ:

АК=25см

ОА=23 см

Объяснение:

Если АК = х см

то ОА = х-2 см

х-2+х=48

2х-2=48

2х=48+2

2х=50

х=50/2=25

АК=25см

ОА = 25-2 см=23 см  (потому что = ОА = х-2 см)