Число 216 разделили на части, обратно пропорциональные числам 1:3 и 6.Найдите разность наибольшего

и наименьшего из чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
1.)216=х+3х+6х
216=10х
х=21.6
2.)6*х=6*21.6=129.6
3.)129.6-21.6=108
Ответ:108