Знайти площу трикутника a=8,b=10,кут 45°​


Ответы на вопрос

Отвечает Колягина София.

Ответ:

S=28,28 см²

Объяснение:

a=8 см

b=10 см

∠C=-45°

S=?

S=a*b*sinC/2=8*10*sin45°/2=40*0,707=28,28 см²