Помогите срочно Знайти точки перетину прямої х+у-6=0 з колом (х-4)^2+(х-3)^2=13


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Михаил.

х+у-6=0

x=6-y

(x-4)^2+(y-3)^2=13 \\\\ (6-y-4)^2+(y-3)^2=13\\\\ (2-y)^2+(y-3)^2=13\\\\4-4y+y^2+y^2-6y+9-13=0\\\\2y^2-10y=0\ \ \ |:2\\\\y^2-5y=0\\\\y(y-5)=0\\\\y=0\ \ \ \ y=5

y=0⇒ x=6-y=6-0=6

y=5⇒ x=6-y=6-5=1

точки:  (6;0), (1;5)