В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, ВС = 28 см, а косинус угла В равен 0,7. Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.
Ответ:
40 см
Объяснение:
В прямоугольном треугольнике:
cos B = BC/AB
Косинус острого угла равен отношению прилежащего катета к гипотенузе.
AB = BC/cos B = 28/0,7 = 40 см.
На всякий случай:
Синус острого угла равен отношению противолежащего катета к гипотенузе.
sin B = AC/AB