Треугольник авс угол в 60 градусов сторона ав 6 см вс 10 см найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Кузянина Алина.

Ответ:

otbet \:  \: 15 \sqrt{3}

Отвечает Воронин Ярослав.

формула: 1/2 * а*с*синус угла

площадь: 1/2 * 6*10 * корень из 3/2 = 60√3 / 4 = 15√3