Дан круг радиуса 4. Найдите площадь сектора, если длина соответствующей ему дуги равна 2π


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Таисия.

Ответ: длина окружности равна 2*π*4=8*π единиц. Длина дуги составит 2*π/(8*π)=1/4 от длины окружности. Тогда искомая площадь сектора составит π*4²/4=4*π квадратных единиц.

Объяснение: