Для новой школы приобрели системные блоки, мониторы и принтеры. За всю технику заплатили 269704

грн. Системные блоки и мониторы вместе стоили 208716 грн, а мониторы и принтнры - 106862 грн. Сколько стоила техника каждого вида отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За всю технику заплатили= 269704 грн.

Систем. блоки и мониторы=208716 грн,

мониторы и принторы - 106862 грн. Сколько стоила техника каждого в да?

269704-208716=60988 грн стоят принторы

269704-106862=162842 грн стоят системные блоки

269704-60988-162842=45874 грн стоят мониторы

Проверка

60988+162842+45874=269704