Основание трапеции равно 7 и 8 , а высота 4 . найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Ксения.

Ответ:

Площадь трапеции равна произведению полусуммы её оснований на высоту.

Тогда (7+8) / 2 * 4 = 30.

Отвечает Широбоков Никита.

Ответ:

S=1/2×(7+8)×4=30

s =  \frac{1}{2}  \times (a + b) \times h