В треугольнике ABC, площадь которого равна 48 см в квадрате, сторона AC равна 8 см. Чему равно

расстояние от точки B до прямой AC?​ Можно с решением пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фостик Соломія.

Расстояние от точки до прямой это перпендикуляр => провидим высоту ВН

S△= (h*a)/2 => S = (BH * 8)/2 = 48

4BH=48

BH=12

Отвечает Вотинова Саша.

Ответ:

S∆=1/2Ah

48=1/2*8*h

h=48/4=12