Найти высоту равностороннего треугольника, если его сторона равна 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:6см

Объяснение:Разделим сторону AB на два: 6:2=3 - это сторона AD (BD -высота).

Потом разделим ABC на два : 60:2=30(в равносторонних треугольниках все углы равны 60)

Из этого имеем прямоугольный треугольник ADB с углом 30 градусов. Из этого AD = 2BD(угол 30° напротив катета) : 3•2=6см

Отвечает Галлямова Айсылу.

Ответ:

6+6+6=18 18:2=9 высота медиана и бесиктриса

Объяснение:

по моему так