Напишите уравнение сферы радиусом 5см и центром в точке C(-2; 0; 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

Ответ:

 {(x + 2)}^{2} +  {y}^{2} +  {(z - 7)}^{2} = 25

Объяснение:

 {(x -  x_{0}) }^{2} +{(y -  y_{0}) }^{2} +  {(z -  z_{0})}^{2} =  {r}^{2}

С(-2;0;7), r=5

 {(x - ( - 2))}^{2} +  {(y - 0)}^{2} +  {(z - 7)}^{2} =  {5}^{2}

 {(x + 2)}^{2} +  {y}^{2} +  {(z - 7)}^{2} = 25