Найдите длину окружности радиус которого 16 м


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Катя.

Ответ:

С = πd

d = r×2 d = 16 × 2 = 32 дм = 3,2 м

C = 3.14 × 3,2 = 10,048 м