Найдите площадь треугольника АВС, если угол А равен 60', а стороны АВ=6 и АС=8


Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.

Ответ:

S=12√3 см^2

Объяснение:

S=AB×AC×sin60°/2=6×8×√3/4=12√3