Две стороны равнобедренного треугольника 7 см и 11 Каким может быть периметр этого треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Ответ:

25 см или 29 см

Объяснение:

Из условия понятно, что треугольник равнобедренный. Здесь возможно два варианта:

1) две стороны имеют длину 7 см, а третья 11;

2) две стороны имеют длину 11 см, а третья 7 см.

Формула периметра треугольника Р=a+b+c.

Если рассмотреть первый вариант, тогда ответ будет следующим: Р=7+7+11=25 см

По второму варианту: Р=11+11+7=29 см