Найти катеты прямоугольного треугольника,если гипотенуза равна 4 см,а косинус одного из углов 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

Ответ: 2,4 см ; 3,2 см

Объяснение:

Катет прилежащий к этому углу будет равен произведению его косинуса и гипотенузы. Это равно 0,6*4 = 2,4 см.

Второй катет равен корню из разности квадратов гипотенузы и первого катета. 4*4-2,4*2,4 = 16-5,76 = 10,24.

Корень из 10,24 = 3,2