Помогите пожалуйста даю 20 баллов.Стороны трапеции соотносятся как 2:4:9:3, а периметр её равен 54

см. Вычисли стороны трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.

Ответ:

стороны трапеции 6см, 12см, 27см, 9см.

Объяснение:

2х+4х+9х+3х=54; 18х=54;х=54:18, х=3;

1)2×3=6см; 2)4×3=12см; 3)9×3=27см; 4)3×3=9см.