периметр равнобедренного треугольника равен 13,6см.найти его стороны, если основание на 2см меньше

боковой стороны ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

Ответ:3,2

Объяснение:так как равнобедренной треугольник , то боковые стороны равны и принимаем их за x, тогда основание=x-2

Выходит уравнения : x+x(так как стороны две) +x-2=13,6

3x-2=13,6

3x=13,6+2

3x=15,6

x=15,6:3

x=5,2 - боковые стороны

Основа равна 13,6-(5,2+5,2)=3,2

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

боковая сторона 5,2 см; основание 3,2 см

Объяснение:

Р=13,6см,основа хсм, боковая сторона х+2см, составляєм уровнение.

х+х+2+х+2=13,6; 3х+4=13,6; 3х=13,6-4, 3х=9,6, х=9,6:3=3,2см; 3,2+2=5,2см.