Внутренние односторонние углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых третьей

прямой, относятся как 1:3 . чему равны эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

х+3х=180

4х=180

х=180/4

х=45

3х=3*45=135

Ответ:45 и 135 градусов