Найдите углы ромба авсд если его диагонали ас и вд равны 3 корень из 3 и 3м


Ответы на вопрос

Отвечает Меденцева Анна.

Объяснение:

прямоугольный треугольник АОВ:

<О=90°, АО=АС/2=1,5, ВО=ВД/2=1,5√3

tg \alpha  =  \frac{bo}{ao} =  \frac{1.5 \sqrt{3} }{1.5} =  \sqrt{3}

 \alpha  =  {60}^{0}

<А=2×60°=120°

<В=60°