Найдите углы треугольника ABC, если угол A : угол B : угол C= 2: 3: 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Артем.

Ответ:

Объяснение:

Пусть угол А = 2х, угол B = 3x,  угол = 4х

Составим уравнение:

2х + 3х + 4х = 180

9х = 180

х =20

Угол А = 2 * 20 = 40

Угол B = 3 * 20 =60

Угол С = 4 * 20 = 80