1)найдите уравнение сферы с центром в точке c (-3;1-2) проходящей через точку a (3;4;-1)

2)преобразуйте данное выражение чтобы получилось уравнение сферы x^2+y^2+z^2-4x+6y-8z-7=0

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

1)(х+3)²+(у-1)²+(z+2)²=R²

(3+3)²+(4-1)²+(-1+2)²=R²

36+9+1=R²

(х+3)²+(у-1)²+(z+2)²=46

2) x²+y²+z²-4x+6y-8z-7=0

(х-2)²-4+(у+3)²-9+(z-4)²-16-7=0

(х-2)²+(у+3)²+(z-4)²=36

(х-2)²+(у+3)²+(z-4)²=6²